第1日目 4月14日(土) 青山学院大学 相模原体育館 |
東海大学 1敗 |
2 | 23−25 25−12 25−17 15−25 13−15 |
3 | 国士舘大 |
第2日目 4月15日(日) 青山学院大学 相模原体育館 |
東海大学 1勝1敗 |
3 | 25−19 25−22 25−27 18−25 15−11 |
2 | 松蔭大 |
第3日目 4月21日(土) 青山学院大学記念館 |
東海大学 2勝1敗 |
3 | 13−25 25−23 25−23 20−25 15−09 |
2 | 宇都宮大 |
第4日目 4月22日(日) 青山学院大学記念館 |
東海大学 3勝1敗 |
3 | 25−11 25−16 25−20 |
0 | 日本女子体育大 |
第5日目 4月28日(土) 青山学院大学 相模原体育館 |
東海大学 3勝2敗 |
2 | 23−25 25−18 32−30 28−30 10−15 |
3 | 日本体育大 |
第6日目 5月12日(土) 青山学院大学 相模原体育館 |
東海大学 3勝3敗 |
1 | 25−20 12−25 21−25 23−25 |
3 | 青山学院大 |
第7日目 5月13日(日) 青山学院大学 相模原体育館 |
東海大学 4勝3敗 |
3 | 25−22 21−25 25−11 25−22 |
1 | 東京女子体育大 |
第8日目 5月19日(土) 青山学院大学記念館 |
東海大学 5勝3敗 |
3 | 20−25 21−25 25−17 25−22 15−12 |
2 | 筑波大 |
第9日目 5月20日(日) 青山学院大学記念館 |
東海大学 5勝4敗 |
1 | 17−25 26−24 11−25 23−25 |
3 | 嘉悦大 |
ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館) | |||||
5月1日(火) 予選グループ戦 |
東海大学 1敗 |
0 | 15−25 15−25 17−25 |
3 | パイオニア |
5月2日(水) 予選グループ戦 |
東海大学 2敗 |
0 | 14−25 13−25 19−25 |
3 | デンソー |
5月3日(祝) 予選グループ戦 |
東海大学 1勝2敗 |
2 | 18−25 25−21 22−25 25−20 10−15 |
3 | 大野石油広島 |
神奈川大学横浜キャンパス体育館 | |||||
6月2日(土) 第2試合 |
東海大学 | 2 | 25−09 25−09 |
0 | 相模女子大 |
6月2日(土) 第5試合 |
東海大学 | 2 | 25−14 25−09 |
0 | 鎌倉女子大 |
6月3日(日) 第3試合 |
東海大学 | 2 | 25−06 25−04 |
0 | 神奈川大 |
6月3日(日) 第6試合 |
東海大学 | 2 | 25−08 25−14 |
0 | 桐蔭横浜大 |
6月3日(日) 第6試合 |
東海大学 | 2 | 25−20 20−25 15−09 |
1 | 松蔭大 |
個人賞 | ||
スパイク賞: | 1位 | 今井 里美 |
2位 | 中筋 みづき | |
3位 | 清水 眞衣 | |
ブロック賞: | 2位 | 清水 眞衣 |
サーブ賞: | 2位 | 佐々木 美帆 |
リベロ賞: | 三澤 比呂実 |
2回戦 6月28日(木) 札幌市中央体育館 |
東海大学 | 3 | 25−15 25−09 25−23 |
0 | 旭川大 |
3回戦 6月29日(金) 北海きたえーる |
東海大学 | 3 | 25−22 25−17 26−24 |
0 | 東京女子体育大 |
準々決勝 6月29日(金) 北海きたえーる |
東海大学 | 0 | 20−25 23−25 19−25 |
3 | 松蔭大 |
第1日目 9月15日(土) 日本体育大学 世田谷キャンパス |
東海大学 1敗 |
2 | 22−25 22−25 25−23 29−27 11−15 |
3 | 筑波大 |
第2日目 9月16日(日) 日本体育大学 世田谷キャンパス |
東海大学 1勝1敗 |
3 | 25−21 25−13 25−21 |
0 | 早稲田大 |
第3日目 9月17日(祝) 日本体育大学 世田谷キャンパス |
東海大学 1勝2敗 |
0 | 14−25 22−25 21−25 |
3 | 日本体育大 |
第4日目 9月22日(土) 青山学院大学 相模原体育館 |
東海大学 2勝2敗 |
3 | 23−25 28−26 25−16 26−24 |
1 | 松蔭大 |
第5日目 9月23日(日) 青山学院大学 相模原体育館 |
東海大学 2勝3敗 |
2 | 17−25 19−25 25−20 25−18 13−15 |
3 | 青山学院大 |
第6日目 9月29日(土) 青山学院大学 相模原体育館 |
東海大学 2勝4敗 |
1 | 14−25 25−18 12−25 19−25 |
3 | 嘉悦大 |
第7日目 9月30日(日) 青山学院大学 相模原体育館 |
東海大学 3勝4敗 |
3 | 22−25 25−17 25−20 25−18 |
1 | 国士舘大 |
第8日目 10月13日(土) 青山学院大学記念館 |
東海大学 4勝4敗 |
3 | 25−22 25−17 21−25 25−09 |
1 | 東京女子体育大 |
第9日目 10月14日(日) 青山学院大学記念館 |
東海大学 5勝4敗 |
3 | 25−20 20−25 25−20 25−21 |
1 | 宇都宮大 |
1回戦 10月27日(土) ぐんまアリーナ |
東海大学 | 2 | 25−11 25−20 |
0 | 細田学園高 |
準決勝 10月27日(土) ぐんまアリーナ |
東海大学 | 2 | 25−13 25−17 |
0 | 柏エンゼルクロス |
決勝 10月22日(土) ぐんまアリーナ |
東海大学 | 2 | 28−26 23−25 25−16 |
1 | 筑波大 |
11月10日(土) 神奈川大学横浜キャンパス体育館 | |||||
1回戦 | 東海大学B | 2 | 25−01 25−03 |
0 | フェリス女学院大 |
2回戦 | 東海大学A | 2 | 25−03 25−08 |
0 | 横浜市立大 |
東海大学B | 2 | 25−04 25−05 |
0 | 防衛大学校 | |
準決勝 | 東海大学A | 2 | 25−09 25−07 |
0 | 相模女子大 |
東海大学B | 0 | 20−25 18−25 |
2 | 松蔭大 | |
3位決定戦 | 東海大学B | 2 | 25−04 25−07 |
0 | 相模女子大 |
決 勝 | 東海大学A | 2 | 25−23 25−18 |
0 | 松蔭大 |
個人賞 | |
最優秀選手賞: | 山口 翔子 |
ベ ス ト 6 : | 山岸 あかね |
浅見 茜 | |
清水 眞衣 | |
大保 早耶加 | |
石橋 朋美 | |
小田 桃香 |
<トーナメント戦> | |||||
2回戦 12月6日(木) 府中市郷土の森 総合体育館 |
東海大学 | 2 | 25−09 25−19 |
0 | 北翔大 |
3回戦 12月6日(木) 府中市郷土の森 総合体育館 |
東海大学 | 2 | 25−17 25−14 |
0 | 愛知学院大 |
4回戦 12月7日(金) とどろきアリーナ |
東海大学 | 3 | 25−21 25−15 25−20 |
0 | 長崎国際大 |
準々決勝 12月7日(金) とどろきアリーナ |
東海大学 | 3 | 25−18 23−25 25−21 20−25 15−10 |
2 | 宇都宮大 |
準決勝 12月8日(土) とどろきアリーナ |
東海大学 | 1 | 23−25 25−22 20−25 14−25 |
3 | 嘉悦大 |
3位決定戦 12月9日(日) とどろきアリーナ |
東海大学 | 3 | 25−21 25−18 25−22 |
0 | 京都橘大 |
個人賞 | |
MIP賞: | 山口 翔子 |
1回戦 12月14日(金) 駒沢体育館 |
東海大学 | 1 | 21−25 22−25 25−22 24−26 |
3 | PFUブルーキャッツ |